Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:21, 16 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале в стрипклубе «Огнедышащий осел» задержали мужчину, представлявшегося главой ОБЭП

На Урале в стрипклубе «Огнедышащий осел» задержали мужчину, представлявшегося главой ОБЭП

В Екатеринбурге сотрудники ГУ МВД по Свердловской области совместно с работниками Росгвардии задержали 42-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве под видом главы отдела по борьбе с экономическими преступлениями региональной полиции. Как сообщил начальник пресс-службы регионального главка Валерий Горелых, выйти на подозреваемого помогла администратор стриптиз-клуба «Огнедышащий осел», заявившая, что некий подполковник вымогает у нее 100 тыс. рублей за прекращение проверки.

По словам Горелых, после сообщения лжеполицейский был взят в разработку. Его задержали в том же ночном клубе при получении им очередной суммы денег. «При личном досмотре полицейские изъяли у него меченые купюры и просроченное удостоверение дружинника ГИБДД, которое он предъявлял девушке при общении под видом подлинного документа МВД», — сообщил представитель свердловской полиции.

Известно, что задержанный работал на местном предприятии охранником и к органам внутренних дел отношения не имеет. «Ранее предприимчивый мужчина неоднократно был судим за грабеж, мошенничество, хулиганство, вымогательство и за преступление против половой неприкосновенности. В последний раз осужден в 2019 году за кражу к 2 годам условно», — сказал Горелых.

По факту произошедшего полицейские возбудили два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину»). Эта статья предусматривает наказание в виде 4 лет лишения свободы. Пока задержанный проходит по делу как подозреваемый, он был оставлен на свободе под подпиской о невыезде.

Полиция подозревает, что вымогательство 100 тыс. рублей у администратора было не единственным эпизодом подозреваемого. По словам полковника Горелых, задержанного подозревают также в получении 30 тыс. рублей от все той же администратора ночного клуба за место для ее ребенка в детском саду и 160 тыс. рублей за помощь в получении квартиры со скидкой.

«Если кто-то опознал этого человека, как своего обидчика, сыщики просят сообщить информацию по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343) 358-71-61», — обратился к жителям региона Валерий Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)