Иван Филипов
Опубликовано: 17:07, 16 декабрь 2019
По материалам: most
Общество

«Тоннель желаний» повредили вандалы

«Тоннель желаний» повредили вандалы
/

Световая конструкция «Тоннель желаний», который впервые появился в сквере Ворошилова в канун прошлого Нового года, повреждена вандалами. Объект представляет собой 9 расположенных друг за другом светящихся арок.

В ночь с 11 на 12 декабря сразу на нескольких из них неизвестные повредили оплетку из светодиодных ламп — так называемые клип-лайты. Также пострадал трансформатор. Сумма ущерба — порядка 30 тысяч рублей.

В настоящий момент уже заказаны запасные части для проведения ремонта световой конструкции. Работы будут завершены до конца текущей недели. Вандалы попали в объектив одной из видеокамер, работающих на данном участке. После того, как личности нарушителей будут установлены, меру их ответственности определит суд.

Сотрудники департамента дорожного хозяйства и благоустройства призывают жителей и гостей Липецка бережно относиться к городскому имуществу, и напоминают, что световые конструкции находятся под напряжением. Поэтому не стоит игнорировать предупреждающие надписи и перелазить через ограждения. Также не следует облокачиваться на фигуры и сажать на них детей. Нарушение этих правил может повлечь за собой серьезную электротравму.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)