Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:07, 16 декабрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловскую область придут морозы, которые могут остаться в регионе до Нового года

В Свердловскую область придут морозы, которые могут остаться в регионе до Нового года

В двадцатых числах в Свердловскую область придут морозы, которые могут остаться в регионе вплоть до Нового года.

Как рассказала главный синоптик Уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко, похолодание будет связано с уходом циклона, который, пройдет по территории Южного Урала.

«После циклона на Урал придет порция холодного воздуха. Он скапливается, как правило в тыловой части циклонов, куда северные ветры нагнетают холод. Пока морозный воздух скапливается где-то в районах Арктики, потом он перейдет на европейскую территорию и через Коми, Предуралье придет к нам», - поделилась синоптик.

По ее словам, после 20-21 декабря температура днем будет в районе -20 градусов, а в ночное время столбики термометров будут опускаться вплоть до -25.

При этом, несмотря на появившиеся неутешительные прогнозы (обещающие до -35 градусов), относительно новогодней ночи пока говорить рано.

«Мы пока не можем точный прогноз дать, потому что практически еще две недели до конца месяца, но данные есть, что да, зима укрепляется, температура будет снижаться. Сказать конкретно, что будет 29 или 31 декабря, пока сложно», - пояснила Галина Шепоренко.

Она не исключила, что к концу года в регион может прийти циклон, который принесет незначительное потепление.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)