Ольга Иванова
Опубликовано: 14:49, 16 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Алексей Текслер снялся в трэвел-шоу о Челябинской области

Алексей Текслер снялся в трэвел-шоу о Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в телевизионном шоу канала «Мир», которое посвящено путешествию по Южному Уралу. Проект называется iKUMENA (игра слов от «ойкумена» — освоенная часть мира) и представляет собой серию путевых заметок о знаковых местах. Согласно описанию на сайте проекта, авторы планируют посетить Челябинск, Златоуст, Кыштым и национальный парк «Зюраткуль».

«Команде предстоит познакомиться с загадочными местами, которые хранит в себе регион. Кыштым, где в 1996 году обнаружили тело карлика Алешеньки. Заедут в город Касли, известный не только каслинским чугунным литьем, но и капищем, где в древности шаманы совершали обряды и приносили жертвы языческим богам. Также участники экспедиции исследуют гордость Южного Урала — национальный парк „Зюраткуль“. Посетят город мастеров-оружейников Златоуст и одно из самых красивых промышленных предприятий в мире — цех „Высота 239“», — говорится в описании проекта.

Съемки продлятся до 19 декабря. Судя по постам участников проекта, в один из дней к команде присоединился Алексей Текслер, который побывал на озере Аллаки, где снимали шаманский обряд.

«Региональная власть приветствует все проекты, которые направлены на популяризацию Челябинской области как региона с замечательной природой, уникальными достопримечательностями и большим туристическим потенциалом», — прокомментировали участие Алексея Текслера в съемках в пресс-службе правительства региона.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Автомобильная экскурсия по Челябинску с опытным гидом. #iKumena #НужноВсёПосмотреть #Текслер #Челябинск #челябинскаяобласть

Публикация от Denis Terekhov (@dterekhov) 14 Дек 2019 в 12:24 PST

Дата выхода шоу в эфир не сообщается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: