Иван Филипов
Опубликовано: 14:07, 16 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Депутат Яков Сидоров подал заявление о приеме на работу главой МУП «Бытовые услуги»

Депутат Яков Сидоров подал заявление о приеме на работу главой МУП «Бытовые услуги»

Сегодня депутат Курганской городской думы Яков Сидоров подал в администрацию областного центра заявление о приеме на работу в должности директора МУП «Бытовые услуги», передает корреспондент Xoroshiy.ru.

Сидоров признался, что «давно на работу не устраивался». В ходе ознакомления с перечнем документов, он уточнил, что у него нет военного билета, так как несколько лет назад документ был утерян в военкомате после инициированных еще губернатором Олегом Богомоловым военных сборов. «Военный билет мне не особо нужен, если потребуется, готов воевать с оружием в руках», — заявил Сидоров.

Парламентарий подтвердил, что для работы в МУП «Бытовые услуги», он готов приостановить свой статус адвоката, чтобы не совмещать новую работу с юридической деятельностью. При этом Сидоров говорит, что ему не придется слагать мандат. «Работа подобного рода не мешает депутатству», — заявил он.

По словам Сидорова, как только в СМИ появилась информация о том, что МУП может возглавить депутат КПРФ, ему на стол тут же легла петиция от работников курганских бань, где, в частности, говорится о различного рода сомнительных предприятиях, проводимых в банях прежним руководством.

Вникнуть во все вопросы депутат планирует сразу же после утверждения его кандидатуры на новом посту.

Сидоров еще раз подтвердил, что приступить к работе в МУП он сможет не ранее 1 февраля 2020 года. Пока же он займется написанием необходимой для трудоустройства биографии, завершении и передаче текущих уголовных дел, а также сбором всего пакета документов.

Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе администрации города, в ближайшее время заявление Якова Сидорова поступит на рассмотрение главе города Андрею Потапову. Последний готов принять депутата на работу в соответствии с действующим законодательством.

Сидоров решил возглавить МУП «Бытовые услуги», хоть и считает это провокацией Потапова

Предложение Якову Сидорову возглавить МУП Андрей Потапов озвучил на этой неделе на заседании городской думы, когда депутаты обсуждали тариф на помывку в городских банях. Было решено оставить на тариф на действующем уровне (110 рублей), хотя экономически обоснованный тариф составляет 179 рублей. Оставшаяся сумма будет субсидироваться за счет бюджета. Однако это вызвало неоднозначную реакцию у коммунистов. В частности, Яков Сидоров поинтересовался у докладчика по этому вопросу — директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли мэрии Павла Комогорова: сохранятся ли при новом тарифе скидки для населения. Чиновник ответил, что скидки принесут дополнительные нагрузки на бюджет, однако работу по данному направлению городские власти готовы продолжать.

Выслушав замечание коммунистов, слово взял глава города Андрей Потапов. «Если кто-то хочет чем-то поуправлять в администрации Кургана, то велком, у нас вакансии есть», — заявил он. Затем, обратившись к Сидорову, градоначальник предложил ему возглавить МУП «Бытовые услуги». И добавил, что попытки привлечь в общественные бани новые категории населения, несмотря на все попытки администрации, ни к чему не приводят.

Через несколько дней Сидоров заявил, что примет это предложение, хоть и считает его провокацией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)