Сергей Иванов
Опубликовано: 14:03, 16 декабрь 2019
Технологии

Как правильно выбрать локальную очистительную установку?

С целью быстрой и эффективной очистки бытовых стоков сегодня функционируют десятки моделей локальных очистительных станций, сумели отлично себя зарекомендовать в практической работе.

Примечательно, что такие станции активно используются не только на производственных предприятиях – фабриках и заводах, но и в коттеджных поселках и даже в частных домах. Такая универсальность в использовании позволяет применять ЛОС в самых разных ситуациях, однако чтобы выбрать наиболее подходящую модель важно знать, на что обращать внимание при выборе.

Основные принципы выбора ЛОС

Главная задача любой локальной очистительной системы – эффективная очистка жидкости от разных примесей до уровня, соответствующего требованиям СанПиН. Однако для достижения поставленной задачи важно исходить из степени загрязненности жидкости, для чего предварительно проводят химико-биологический анализ. От этого уже и выбирают подходящую станцию. Помимо этого во внимание также принимается расход воды в сутки, что зависит от количества проживающих и частном доме людей. Правильный выбор станции позволяет избавить заказчика от проблем с загрязнением окружающей среды, максимально обезопасив грунтовые воды от вредных элементов.

Основные виды локальных очистных сооружений:

  • Жировые отделители
  • Ливневые канализационные стоки
  • Системы инфильтрации и дренажа
  • Пластиковые канализационные колодцы
  • Станции по очистке бытовых стоков

Стоит отметить, что принцип работы очистительного сооружения основан на многоступенчатой системе очистки, включающей в себя не только отстойник, но и дополнительные биофильтры и даже химические системы очистки, в результате чего удается достичь высоких показателей. Единственное, периодически локальное очистительное сооружение требует технического обслуживания, для чего заключается договор со специализированной организацией.

Для более подробного ознакомления с каждым из ЛОС можно перейти по ссылке http://www.flotenk.ru/, посетив сайт компании, которая профессионально занимается проектированием и монтажом станций «под ключ». Специалисты компании не только не помогают определиться с типом ЛОС, но и берут на себя все работы, связанные с доставкой и монтажом станции. Благодаря этому заказчик избавляется от необходимости искать сторонние подрядные фирмы для процессов пуско-наладки и настройки комплекса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)