Ольга Иванова
Опубликовано: 14:00, 16 декабрь 2019
По материалам: most
Общество

Нового начальника региональной полиции представили в Липецке

Нового начальника региональной полиции представили в Липецке

В Липецке официально представили нового начальника УМВД России по Липецкой области Олега Латунова. Напомним, указ о назначении 12 декабря подписал президент России Владимир Путин.

Олег Михайлович Латунов родился 17 июля 1972 года в селе Поды Черноярского района Астраханской области. В 1991 году окончил Астраханское педагогическое училище имени Н.К.Крупской, в 2007 году — Волгоградскую академию МВД России по специальности «Правоохранительная деятельность», квалификация «юрист».

После службы в Вооруженных силах РФ с 1994 по 2010 годы служил в ОВД Черноярского района Астраханской области, начиная с должности милиционера группы конвоирования, затем (1997–2005 годы) — инспектора по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, а с 2005 года — заместителя начальника отдела — начальник милиции общественной безопасности ОВД Черноярского района Астраханской области.

В 2010 году был назначен начальником ОВД по Володарскому району Астраханской области. С 2014 года до назначения в Липецкую область возглавлял ОМВД России по Курскому району. Позже стал заместителем начальника УМВД России по Курской области — начальник полиции, полковник полиции За годы службы награжден ведомственными медалями «За доблесть в службе», «За отличие в службе» 1-й, 2-й и 3-й степеней.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)