Рита Сулоева
Опубликовано: 11:56, 16 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге вторые сутки тлеет свалка твердых бытовых отходов на Уралмаше

В Екатеринбурге вторые сутки тлеет свалка твердых бытовых отходов на Уралмаше

В Екатеринбурге подразделения МЧС вторые сутки мониторят ситуацию на свалке твердых бытовых отходов на улице Коммунистической. Сигнал о возгорании мусора поступил в 21:30 14 декабря. По данным отделения пропаганды ГУ МЧС по Свердловской области, прибывшие на свалку подразделения выявили несколько очагов горения мусора. В тушении огня были задействованы три единицы техники и 11 человек личного состава.

По данным на утро 16 декабря огонь потушен, новых очагов горения не выявлено, однако мусор продолжает тлеть. На месте работает группа из администрации Орджоникидзевского района. Кроме того, ГУ МЧС каждые три часа мониторит свалку на наличие очагов возгораний.

Были проведены измерения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе, их превышения зарегистрировано не было, информации о пострадавших не поступало.

Между тем с 13 декабря в Свердловской области было объявлено предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени опасности. По сообщению Уральского гидрометцентра, с 20:00 13 декабря и до 20:00 18 декабря погода будет препятствовать быстрому рассеиванию вредных примесей в воздухе.

Добавим, что свалка на Коммунистической горит ежегодно. В ЕМУП «Инженерная геодезия, раскопки и рекультивация земель» (ИГРИР) рассказали, что горит незаконный, стихийный полигон.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)