Иван Филипов
Опубликовано: 12:33, 03 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

«Ростех» подумает о скидке за аренду спорткомплекса «Сигнал» в Челябинске

Александр Дыбин«Ростех» подумает о скидке за аренду спорткомплекса «Сигнал» в Челябинске

Власти Челябинска пытаются договориться о снижении арендной платы за спортивные объекты комплекса «Сигнал» в Ленинском районе, которые стоят на балансе одноименного предприятия, входящего в холдинг «Ростех». Предприятие выставило счет за аренду стадиона, хоккейной арены и ряда других объектов в сумме 60 миллионов рублей.

«Мы считаем, что адекватная цена — это 15-18 миллионов рублей, — сообщил Znak.com депутат Госдумы Анатолий Литовченко, — как раз сегодня прошли переговоры с представителями „Ростеха“, где мы озвучили наши доводы. У них есть настрой решить вопрос, если не получится договориться на местном уровне, то я готов съездить и пообщаться с руководством корпорации в Москве. „Сигнал“ — это важный социальный объект, и терять его нельзя. Кроме того, мы хотим, чтобы со временем он перешел в собственность города. Схема пока обсуждается. Скорее всего, это будет покупка, но на лояльных условиях. Из стоимости будут вычтены средства, которые город тратил на содержание объекта, а платежи растянуты на несколько лет».

История со спортивным комплексом «Сигнал» тянется с 2001 года, когда завод «Сигнал» сам предложил городу принять на баланс эти объекты. Процедура тянулась несколько лет, в результате стороны пришли к арендным отношениям. На базе комплекса работают две спортивные школы по хоккею и футболу, в которых занимаются 1733 ребенка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: