Сергей Иванов
Опубликовано: 11:42, 15 декабрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«С лица страны должны исчезнуть русскоязычные дети!» — на Украине наглядно демонстрируют отсутствие нацизма

«С лица страны должны исчезнуть русскоязычные дети!» — на Украине наглядно демонстрируют отсутствие нацизма

Украинский журналист и телеведущий Остап Дроздов, известный своими русофобскими выпадами, считает, что русскоязычные граждане Украины «или должны исчезнуть как вид», или должны уехать жить в другую страну.

Желая напомнить о себе, Дроздов развернуто изложил свою точку зрения на судьбы русскоязычного населения Украины, а это, напомним, подавляющее большинство, поскольку стопроцентно «украиномовным» является лишь небольшой кластер в Прикарпатье (часть Черновицкой области ближе к границе с Румынией, часть Тернопольской и Ивано-Франковской областей).

«Вся система базового образования должна быть нацелена на то, чтобы в Украине не было ни одного ребенка (ни одного!), который бы не знал украинского языка или не мог бы им пользоваться. На эту цель должна быть настроена вся начальная и средняя школа. С лица моей страны должны исчезнуть русскоязычные дети. Двуязычными, трехъязычными, четырехъязычными или чисто украиноязычными — могут быть. А вот одноязычные русскоязычные — должны исчезнуть как вид. Или переехать жить в Россию или другую близкую страну, где можно быть одноязычным русскоязычным», — написал он.

Он подробно изложил свой взгляд на то, как должна быть построена система образования на Украине. Тем нашим читателям, которые не владеют «самой великой и древней мовой в мире», намекнём: по принципу дискриминации и ущемления.

Реакцию этот выпад Дроздова вызвал, как водится, неоднозначную.

Есть, разумеется, и сторонники: «Так и только так! Языковые олигофрены не нужны в Украине». «За 27 лет русификация населения пошла намного дальше, чем при советской власти…»

Но многие осудили фантазии русофоба:

«Государство принадлежит гражданам, а не наоборот. Причем всем, а не отдельным социальным группам, если этот принцип нарушается, возникают социальные катаклизмы, вплоть до исчезновения государства…», «Статья очень агрессивна. Нельзя так. У себя дома в семье человек имеет право говорить на каком языке угодно…»

Напомним, украинские органы внутренних дел начали следствие против Остапа Дроздова после того, как он призвал лишать гражданства жителей Донбасса.






Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)