Рита Сулоева
Опубликовано: 11:07, 15 декабрь 2019
По материалам: most
Общество

Липецкий педагог получила грант за развитие МЭШ

Липецкий педагог получила грант за развитие МЭШ

Денежные гранты за развитие проекта "Московская электронная школа" (МЭШ) впервые вручили педагогам за пределами столичного региона. Об этом сообщает телеканал Москва 24.

По 50 тысяч рублей за предложенные методики получили преподаватель начальных классов из Ижевска Алена Вахрушева и учитель английского языка из Липецка Ольга Клименко.

Ольга Клименко предложила пользователям МЭШ успешный сценарий урока о летних каникулах для четвероклассников, изучающих английский язык как первый иностранный. Пособие заинтересовало 500 педагогов.

"Малышам невероятно интересны интерактивные приложения, картинки, видео, которые учителя включают в свои сценарии. Старшеклассникам очень удобно готовиться к Единому государственному экзамену благодаря сценариям в МЭШ, и мои уроки, я считаю, стали более эффективными", – объяснила учительница.

В свою очередь, Вахрушева загрузила на платформу сценарий урока русского языка. Материал посвящен правилам использования мягкого знака. К новому пособию обратились уже 700 преподавателей со всей Российской Федерации.

МЭШ – это уникальный проект столичного образования. Он сочетает в себе традиционное обучение и цифровые технологии. Гранты за развитие системы вручают с 2017 года. Весной 2019 года доступ к проекту открыли не только для московских педагогов, но и для учителей со всей России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)