Рита Сулоева
Опубликовано: 17:07, 14 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Космонавты Скрипочка и Скворцов заявили о космическом влиянии Валентины Матвиенко

Космонавты Скрипочка и Скворцов заявили о космическом влиянии Валентины Матвиенко

В законодательном собрании Петербурга 14 декабря состоялось торжественное заседание по случаю 25-летнего юбилея городского парламента. Как сообщает корреспондент Xoroshiy.ru, в течение полутора часов к трибуне в Мариинском дворце выходили государственные деятели и зачитывали поздравления.

Прямое включение было организовано и с МКС, откуда космонавты Олег Скрипочка и Александр Скворцов заявили о намерении передать всему миру сигнал о том, что парламент Петербурга лучший во всем космическом пространстве. Не обошли вниманием они и приехавшую на церемонию спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. «Ваш созидательный труд на благо России настолько масштабен, что виден даже из космоса», — заявили космонавты.

Сама Матвиенко сообщила депутатам, что накануне встречалась с президентом Владимиром Путиным и тот вспоминал «90-е годы, когда он с Анатолием Собчаком обеспечивал жизнедеятельность мегаполиса». Заметила она и то, что отношение законодательной власти и исполнительной «не всегда были безоблачными» и добавила, что в стенах законодательного собрания постоянно ведутся дискуссии.

«Спикер Вячеслав Макаров как профессиональный дирижер умело дирижируют этим многоголосым оркестром», — заключила Матвиенко.

На празднование в городской парламент позвали международные делегации, однако не пригласили депутатов прошлых лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: