Игорь Ласточкин
Опубликовано: 06:35, 14 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане за вчерашний день сбили двух человек

В Кургане за вчерашний день сбили двух человек

В Кургане за вчерашний день на дорогах города сбили двух пешеходов. Как сообщает ГИБДД областного центра, первая авария произошла в 7:20 на улице Куйбышева в районе дома № 60. По предварительным данным, водитель автомобиля Nissan Leaf, двигаясь по улице Комсомольской со стороны улицы Климова в сторону улицы Куйбышева, во время выполнения маневра правого поворота на улицу Куйбышева допустил наезд на пешехода, переходившего улицу Куйбышева. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

Вторая авария произошла в 16:10 на улице Комиссаров в районе дома № 98. По предварительным данным, водитель автомобиля Renault Logan, двигаясь по улице Комиссаров со стороны улицы Чкалова в сторону улицы Родькина, сбил женщину, переходившую проезжую часть улицы Комиссаров по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход получила травмы и была госпитализирована в городскую больницу № 1.

Подобные ДТП происходят в Кургане постоянно. В связи с этим на этой неделе ГИБДД областного центра выступала с заявлением. Так, по данным Госавтоинспекции, за 11 месяцев 2019 года на территории города произошло 160 наездов на пешеходов, в результате которых восемь человек погибли и 163 получили ранения различной степени тяжести. И уже за 10 прошедших дней произошло восемь наездов на пешеходов, четыре из которых произошли в неустановленных для перехода местах, в одном случае наезд произошел на несовершеннолетнего, три пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения. В четырех случаях пешеходы переходили проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам, в одном случае наезд произошел на ребенка.

«Госавтоинспекция региона обращается к пешеходам и призывает их не допускать нарушений перехода проезжей части при переходе по пешеходным переходам, обязательно оценивать дорожную обстановку и убедиться, что транспортные средства остановились и готовы Вас пропустить. Водители! Снижайте скорость при подъездах к пешеходным переходам и местам массового скопления граждан, особенно будьте внимательны вблизи образовательных организаций, так как дети на проезжей части могут появиться неожиданно», — говорилось в заявлении ГИБДД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)