Ольга Иванова
Опубликовано: 04:28, 14 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге арестовали имущество жильца элитного дома на Николая Никонова

В Екатеринбурге арестовали имущество жильца элитного дома на Николая Никонова

В Екатеринбурге за долги арестовано имущество жильца элитного дома на улице Николая Никонова. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, когда приставы прибыли домой к должнику, из-за двери сказали, что мужчина вместе с женой рано утром уехал кататься на лыжах. Однако это оказалось неправдой — оба супруга были дома. Когда приставам все же открыли дверь, жена должника сказала, что он на неделю уехал в командировку. Но позже мужчина все же вышел к приставам.

В отношении него возбуждено несколько исполнительных производств о взыскании уголовного штрафа на 60 тыс. рублей и возмещении ущерба перед предприятием на 16 млн рублей.

Приставы составили акт описи и ареста имущества в квартире. В частности, двух плазменных телевизоров и кухонной бытовой техники. Также мужчине было вручено требование о предоставлении принадлежащего ему автомобиля Mercedes GLE-300 для ареста.

Однако место в подземном паркинге оказалось пустым. Хозяин автомобиля сказал, что отдал его знакомому в аренду. Однако Mercedes все же был найден на платной парковке недалеко от дома.

Автомобиль был эвакуирован на специализированную автостоянку и передан на ответственное хранение. В отношении должника и его супруги составлены протоколы в соответствии со статьей 17.8 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов»), что влечет за собой административный штраф на граждан в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей.

По данным Xoroshiy.ru, мужчина является бизнесменом, он должен возместить 16 млн рублей Кунгурскому машиностроительному заводу, который попал под банкротство и, по данным системы, СПАРК, находится в стадии ликвидации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: