Ольга Иванова
Опубликовано: 03:42, 14 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге задержали группу, специализировавшуюся на угонах Kia, Mazda и Hyundai

В Екатеринбурге задержали группу, специализировавшуюся на угонах Kia, Mazda и Hyundai

В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска городского УМВД при поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии задержали группу, участники которой подозреваются в серии угонов автомобилей марок Kia, Mazda и Hyundai, сообщают сегодня в пресс-службе полиции уральской столицы.

Операция проводился на территории садового товарищества в Железнодорожном районе города. Взяли злоумышленников с поличным — вместе с похищенным в ночь на 9 декабря на улице Походной Hyundai Creta. Подозреваемые в лесном массиве меняли на украденном автомобиле госномера.

По версии следствия, подозреваемые специализировались на хищении автомобилей корейских и японской марки. С помощью специального оборудования вскрывали салон автомобиля, отключали противоугонную систему, запускали двигатель и уезжали. Прятали машины в лесном массиве возле коллективных садов в Железнодорожном районе города. После того, как они там отстаивались нужное время, машины с подделанными документами продавались.

Все изъятое приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. Похищенный Hyundai возвращен владельцу.

По данному факту следственным отделом отдела полиции № 13 УМВД по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: