Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:21, 14 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Стало известно, кто будет отдыхать 31 декабря в Свердловской области

Стало известно, кто будет отдыхать 31 декабря в Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о переносе выходного дня с 28 декабря на 31 декабря для сотрудников правительства региона и государственных гражданских служащих, которых он назначает на должности. Документ опубликован на портале правовой информации.

Этим же указом Куйвашев рекомендовал органам государственной власти Свердловской области, органам местного самоуправления муниципалитетов региона, подведомственным им государственным и муниципальным учреждениям и предприятиям также перенести рабочий день с 31 декабря на субботу, 28 декабря.

Как пояснили в департаменте информполитики, подписанный главой региона нормативно-правовой акт распространяется на учителей, врачей, социальных работников, сотрудников коммунальных служб, транспортных предприятий и других работников бюджетной сферы.

«Юридическая техника при подготовке подобных документов диктует конкретные формулировки. При этом главы муниципальных образований и промышленники, которым такие изменения позволяет технологический цикл, подтвердили готовность принять соответствующие решения», — сказали в ведомстве.

Отметим, что подобные решения о переносе выходного дня на 31 декабря принимаются отдельно в каждом регионе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)