Ольга Иванова
Опубликовано: 01:28, 14 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Металлургический район Челябинска остался без подрядчика на уборку снега

Металлургический район Челябинска остался без подрядчика на уборку снега

Аукцион на содержание дорог и тротуаров в Металлургическом районе Челябинска признан несостоявшимся. Согласно протоколу проведения аукциона, на торги не было подано ни одной заявки. «На момент окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе не подана ни одна заявка, в связи с этим электронный аукцион признается несостоявшимся», — говорится в протоколе.

Напомним, разыгрывался контракт на обслуживание дорог и тротуаров в Металлургическом районе Челябинска в течение трех лет — с 2020 по 2022 год. Обслуживание включает в себя уборку снега, подметание и устранение мелких дефектов. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 433 млн рублей.

По данным источник Xoroshiy.ru, близкого к управлению дорожным хозяйством, в аукционе был претендент на контракт, но в последний момент он не стал участвовать в торгах.

Теперь властям нужно до конца года успеть провести новые торги. Другой вариант — заключать контракт по ЧС: то есть объявлять режим ЧС и заключать договор на уборку на месяц или на срок ликвидации ЧС.

Мэрия Челябинска объявила дорожный аукцион на ?3 млрд

В этом году мэрия Челябинска решила разыграть контракты на обслуживание городских дорог отдельными лотами. Так, в одну закупку вывели трехлетнее обслуживание городских магистралей, которое обойдется в 3 млрд рублей. Итоги этого аукциона должны быть подведены 23 декабря. Второстепенные улицы в районах объединили в несколько лотов, которые разыгрывают отдельно. Результаты закупок должны быть объявлены сегодня, 13 декабря.

Судя по документам, которые уже появились в системе госзакупок, в оставшихся трех аукционах на обслуживание улиц в районах города участники есть. Так, в конкурсе на обслуживание Центрального и Советского районов начальная цена закупки (512 миллионов) была снижена на 12 млн рублей. Для Калининского и Курчатовского — на 2 млн до 404 млн рублей. Для Тракторозаводского и Ленинского — также на 2 млн, до 423 млн рублей, но участие в аукционе принял только один участник, второй отказался от торгов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: