Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:49, 13 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Сидоров решил возглавить МУП «Бытовые услуги», хоть и считает это провокацией Потапова

Сидоров решил возглавить МУП «Бытовые услуги», хоть и считает это провокацией Потапова

Депутат думы Кургана Яков Сидоров, которому на этой неделе глава города Андрей Потапов публично предложил возглавить МУП «Бытовые услуги», намерен принять это предложение, несмотря на то, что считает его провокацией со стороны градоначальника.

В разговоре с корреспондентом Xoroshiy.ru народный избранник попросил не сокращать его заявление по этому поводу и прокомментировал ситуацию следующим образом. По словам Сидорова, сразу после предложения, озвученного в ходе заседания думы, глава города отправил его к руководителю аппарата администрации Сергею Заскалькину, чтобы обсудить вопрос назначения. Однако сам чиновник оказался не готов к столь скоропалительному решению и не получил никаких инструкций.

По мнению депутата, данное предложение говорит о том, что у мэрии отсутствует кадровый резерв, а у самого Андрея Потапова нет необходимой для руководства городом компетенции. Также Сидоров напомнил, что на выборах главы города он голосовал против кандидатуры нынешнего градоначальника.

«Я считаю, что это предложение было провокацией, и пусть в администрации не сомневаются — провокация им удалась. Я решил согласиться на предложение Потапова и в понедельник принесу заявление эту должность, — заявил Яков Сидоров. — Но у меня есть одно условие. Так как я действующий адвокат, совмещение моей деятельности с другой работой невозможно, а значит, я буду искать возможность о приостановлении статуса адвоката или снятия с себя такого статуса. Кроме того, у меня есть подзащитные, чьи интересы я представляю в суде, в связи с чем единственное мое условие заключается в том, чтобы мне дали отсрочку до 1 февраля»

Сидоров не скрывает, что не погружен в дела предприятия настолько, чтобы идти на новую должность с уже готовой программой, но обещает вникнуть в вопрос до 1 февраля.

По словам Сидорова, за минувший год в МУП «Бытовые услуги» сменилось шесть директоров. «Это говорит о том, что хуже уже не будет. Но администрация должна быть готова, что я буду директором, который не будет бегать к ним на поклон, а от первого лица буду рассказывать о том, как действия администрации приводят к банкротству важного для города предприятия», — заявил Яков Сидоров.

В мэрии Кургана Xoroshiy.ru заявили, что на сегодняшний день о назначении Якова Сидорова никакого решения нет, заявление о приеме на работу он не писал.

Дума Кургана приняла новое решение по тарифу на помывку в общественных банях

Предложение Якову Сидорову возглавить МУП Андрей Потапов озвучил, как уже сообщалось, на этой неделе на заседании городской думы, когда депутаты обсуждали тариф на помывку в городских банях. Было решено оставить на тариф на действующем уровне (110 рублей), хотя экономически обоснованный тариф составляет 179 рублей. Оставшаяся сумма будет субсидироваться за счет бюджета. Однако это вызвало неоднозначную реакцию у коммунистов. В частности, Яков Сидоров поинтересовался у докладчика по этому вопросу — директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли мэрии Павла Комогорова: сохранятся ли при новом тарифе скидки для населения. Чиновник ответил, что скидки принесут дополнительные нагрузки на бюджет, однако работу по данному направлению городские власти готовы продолжать.

Выслушав замечание коммунистов, слово взял глава города Андрей Потапов. «Если кто-то хочет чем-то поуправлять в администрации Кургана, то велком, у нас вакансии есть», — заявил он. Затем, обратившись к Сидорову, градоначальник предложил ему возглавить МУП «Бытовые услуги». И добавил, что попытки привлечь в общественные бани новые категории населения, несмотря на все попытки администрации, ни к чему не приводят.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)