Сергей Иванов
Опубликовано: 22:00, 13 декабрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Глава ДНР резко ответил на заявление Зеленского о минских соглашениях

Глава ДНР резко ответил на заявление Зеленского о минских соглашениях

Глава ДНР Денис Пушилин прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о намерении пересмотреть минские соглашения.

Ранее Зеленский заявил, что соглашения пережили себя, и порядок выполнения минских соглашений должен быть изменён.

«Я уверен, что некоторые вещи мы можем изменить, и будем менять, потому что именно передача украинской государственной границы под наш контроль после выборов — это точно не наша позиция», — сказал он в эфире телеканала «1+1».

Пушилин раскритиковал позицию украинского президента.

«Очередное публичное заявление Зеленского полностью противоречит соглашениям, достигнутым лидерами четырех государств в Париже, и идет вразрез с минскими соглашениями.

Об этом уже ясно заявил президент России Владимир Путин, и мы уже многократно говорили, но если украинский президент такой непонятливый, повторяем еще раз: никакого контроля над границей между Республиками и Россией Киев не получит.

Столь истеричное желание украинских политиков изменить подписанные документы лишь указывает на то, что Зеленский не контролирует ситуацию в стране и боится „оппонентов”, готовых в любой момент устроить очередной „Майдан”. Этот страх толкает украинского президента проговаривать явно абсурдные, противоречащие друг другу тезисы в одной и той же речи: мы выполняем минские соглашения, а они невыполнимы.

До тех пор, пока Украина не прекратит попыток увильнуть от взятых на себя обязательств, конструктивного решения конфликта не будет. А своими заявлениями об изменении договоренностей Зеленский только нивелирует усилия лидеров стран-гарантов не только на встрече 9 декабря, но и за последние пять лет», — подчеркнул Глава ДНР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)