Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 13 декабрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге задержали банду угонщиков дорогих иномарок (фото)

В Екатеринбурге задержали банду угонщиков дорогих иномарок (фото)

В Екатеринбурге полиция задержала группу, подозреваемую в серии хищений дорогостоящих автомобилей. Свои преступления они совершали на территории уральской столицы.

Задержанными оказались двое местных жителей, 1987 и 1993 годов рождения.По версии следствия, они специализировались на хищении автомобилей марок «Mazda», «KIA» и других. С помощью спецоборудования злоумышленники вскрывали салон приглянувшегося авто, отключали противоугонную систему, запускали двигатель и уезжали. Они прятали похищенный транспорт в лесном массиве в Железнодорожном районе. Затем преступники  сбывали похищенное перекупщикам и распределяли между собой криминальные доходы.

Так, в ночное время, 9 декабря 2019 года сотрудники уголовного розыска городского УМВД при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии

В начале декабре, в ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска при поддержке ОМОНа задержали подозреваемых на территории садового товарищества, куда те перегнали ранее похищенный автомобиль марки Hyundai Creta. При этом подозреваемые успели заменить на украденном автомобиле госномера.

В ходе обысков было обнаружено и изъято оборудование, предназначенное для хищения автомобилей, заготовки автомобильных ключей, комплекты радиостанций, комплект государственных номерных знаков, травматическое, пневматическое оружие и патроны к ним, сотовые телефоны.

Отмечается, что 32-летний местный житель ранее привлекался к уголовной ответственности за хищение автотранспорта в Верхней Пышме. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкции данной статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: