Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:56, 13 декабрь 2019
По материалам: most
Общество

Разрушающийся объект культурного наследия в Липецке представляет опасность

Разрушающийся объект культурного наследия в Липецке представляет опасность

Прокуратура Октябрьского района Липецка проверила соблюдение федерального законодательства о противодействии терроризму в части предупреждения несанкционированного доступа посторонних лиц на заброшенные объекты.

В ходе проверки на улице О. Кошевого выявлено заброшенное здание, бывшего Липецкого егерского училища, 1858 года постройки, относящееся к объектам культурного наследия регионального значения.

Липецкое егерское училище — одно из старейших среднетехнических учебных заведений в России, организованное на базе Романовского лесничества. Егерское училище служит характерным примером здания небольшого учебного заведения середины XIX в., выполненного в стиле классицизма.

Неудовлетворительное состояние здание, к которому имеется свободный доступ, стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования, сообщается на сайте ведомства.

По результатам проверки в адрес начальника управления по охране объектов культурного наследия Липецкой области прокурор внес представление, в соответствии с которым, в течение месячного срока должны быть приняты меры к устранению допущенных нарушений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)