Иван Филипов
Опубликовано: 09:21, 13 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Верхнем Уфалее семья из аварийного дома отказалась переезжать в старую двухэтажку

В Верхнем Уфалее семья из аварийного дома отказалась переезжать в старую двухэтажку

В Верхнем Уфалее семья отказалась переезжать из аварийного дома по улице Ленина, 12а в квартиру, приобретенную администрацией города. Людей не устраивает состояние этого жилья.

По словам Людмилы Горновой, семье, которая отказалась от квартиры, предложили переехать в старый двухэтажный дом. «Муж сходил, ему не понравилось [состояние дома]. Написали отказную», — рассказала она.

В пресс-службе администрации Верхнего Уфалея Xoroshiy.ru подтвердили, что одна из семей отказалась от квартиры. Им предлагают другие варианты жилья.

Остальные 13 семей, которые проживают в аварийном доме по Ленина, 12а, ждут регистрации прав собственности на новое жилье. По информации пресс-службы администрации, все процедуры с документами должны быть завершены на следующей неделе.

У властей Верхнего Уфалея появились претензии к жилью, которое они купили на торгах

Напомним, дом по улице Ленина, 12а в Верхнем Уфалее изношен на 70%. Жильцы несколько лет добиваются расселения, однако власти не реагировали на проблемы собственников. Этой осенью областное правительство выделило Верхнему Уфалею 45,1 млн рублей на покупку маневренного фонда жилья и для проведения капремонта в проблемном доме. Однако квартиры, приобретенные на выделенные средства, устроили не всех.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: