Иван Филипов
Опубликовано: 06:42, 13 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Серове из детского сада украли елку

В Серове из детского сада украли елку

В Серове два молодых человека украли новогоднюю елку, установленную на территории детского сада № 3. Как рассказала Xoroshiy.ru руководитель учреждения Наталья Гриценко, кража произошла сегодня около 02:30. «Мы в понедельник поставили на территории две искусственных елочки, они симметрично стоят у дороги. Украшали ее вместе с детьми к Новому году. Сегодня неизвестные перелезли через забор и украли ее», — сказала она.

Гриценко также пояснила, что они решили не обращаться в полицию, поскольку сумма ущерба незначительная. Похитителей пытаются найти через родителей, их знакомых и друзей. «У нас Сортировка, в принципе, маленький район, все друг друга знают. Может кто-то узнает и их. Обидно, конечно, дети столько готовились. В том году елка все праздники простояла, и никто ее не тронул», — пояснила Гриценко.

«Момент кражи попал на камеры видеонаблюдения. Запись, в частности, опубликовали в группе «Это Серов, детка!» в соцсети «ВКонтакте». На ней видно, как двое молодых людей останавливаются у входа в детский сад, один из них перелез через забор, передал елку своему знакомому. Автор видео отмечает, что налетчики держали в руках алкоголь. После кражи молодые люди ушли дальше по улице. В этот момент по дороге проехал автомобиль.


Добавим, похожий инцидент на днях произошел в Екатеринбурге. Елку украли из детского сада № 588. По данному факту участковый отдела полиции № 3 организовал проверку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)