Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:00, 13 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Офицер, судьбой которого озаботился фигурант «московского дела», отправлен на обследование

Офицер, судьбой которого озаботился фигурант «московского дела», отправлен на обследование

Осужденный ветеран войны в Афганистане, судьбой которого озаботился фигурант «московского дела» Кирилл Жуков, направлен в ведомственное лечебное учреждение. Об этом говорится в ответе ГУ ФСИН по Пермскому краю на запрос Xoroshiy.ru.

Ведомство сообщает, что состояние «осужденного К.» оценивается как удовлетворительное. В лечебном учреждении он пройдет полное обследование, после чего специальная медкомиссия поставит окончательный диагноз. Если подтвердится, что осужденный страдает заболеванием, включенным в перечень болезней, при которых осужденного могут освободить от отбывания наказания, то документы будут переданы в суд для принятия дальнейшего решения.

Напомним, что накануне в телеграм-канале Даниила Конона, который также ранее проходил по «московскому делу», появилось письмо Кирилла Жукова, который получил срок 3 года лишения свободы и был отправлен по этапу в колонию в Нижнем Тагиле. Писал Жуков из промежуточного пункта этапа — пермского СИЗО-6.

Осужденный фигурант «московского дела» пытается привлечь внимание к судьбе сокамерника

По его словам, вместе с ним сидит человек, который является инвалидом — «он еле ходит, задыхается». Жуков рассказывает, что его сокамернику должны были провести медицинское освидетельствование (проводится, чтобы освободить от наказания в связи с болезнью), но теперь мужчину хотят отправить на этап.

«Это вполне его может убить! Замначальника, который сейчас главный, ничего не делает для помощи. Мой сокамерник — бывший офицер погранвойск, ветеран Афгана, имеет малолетнюю дочь-инвалида, имеет орден Красной Звезды и медаль „За отвагу“. Контузию и ранения», — говорилось в письме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: