Иван Филипов
Опубликовано: 23:42, 12 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Органы опеки подали иск об ограничении прав родителей, дочь которых живет в больнице

Органы опеки подали иск об ограничении прав родителей, дочь которых живет в больнице

Органы опеки подали иск в суд на ограничение прав Татьяны Максимовой и Юрия Зинкина, дочь которых 5 лет живет в медицинском центре «Мать и дитя». На свидетельство о регистрации заявления на сайте Пресненского районного суда обратил внимание канал RT. Истцом является отдел социальной защиты населения столичного района Арбат.

Напомним, согласно материалу «Медузы», пятилетняя девочка живет в клинике с рождения. По данным автора текста Катерины Гордеевой, за содержание ребенка родители каждый месяц платили по 1 млн рублей, но в марте текущего года медцентр разорвал договор, по которому ребенок находится в клинике «на лечении». Члены семьи малышку практически не навещали, бабушкам и дедушкам родители запретили общаться с внучкой. Специалисты считают, что у ребенка уже есть признаки особенностей развития, связанные с длительным пребыванием в изоляции.

В СМИ подправили резонансный комментарий Анны Кузнецовой о девочке, живущей в больнице

Юрий Зинкин в 2005 году был осужден за отмывание средств в составе организованной преступной группы на 7 лет. Татьяна Максимова, как говорилось в материале, крайне религиозный человек. Она не доверяет словам врачей о том, что девочка совершенно здорова, и утверждает, что у ребенка отсутствует ствол головного мозга.

После публикации материала родители девочки попросили уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову, чтобы органы опеки не вмешивались в их семью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: