Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:28, 12 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Регулярные тренировки являются самым важным фактором при восстановлении сил у женщин

Этому посвящено новое исследование. Удивительно, но не имеет значения, какие упражнения выбираются, насколько они разнообразны и какой вес используется.

Регулярные тренировки являются самым важным фактором при восстановлении сил у женщин

В новой работе обобщены результаты 24 различных исследований. Участники эксперимента выполняли программу тренировки сопротивления, которая включала три набора по 10 повторений, три раза в неделю в течение 15 недель. Возраст женщин, участвовавших в этих программах, был 18-50 лет. У них был различный уровень физической подготовки.

Сила мышц за время участия в программе увеличилась на 25%. Это подтверждает, что тренировка сопротивления дает значительные преимущества для женщин. Доктор Хагстром надеется, что эти результаты помогут врачам и тренерам помочь женщинам, начинающим силовые тренировки. Ее совет для женщин, стремящихся построить свою мышечную массу, заключается в том, чтобы тренировку сделать привычкой.

Исследование не дает никаких конкретных рекомендаций по количеству упражнений или повторений. Ключевой посыл для женщин заключается в том, чтобы тренироваться как можно чаще. Физиологические различия между мужчинами и женщинами могут влиять на то, как организм реагирует на тренировку сопротивления.

Хотя тренировка сопротивления исторически была мужским видом спорта, исследователи рекомендуют женщинам не отказываться от них. Доктор Хагстром планирует следующий этап исследований, на котором будут дополнительно изучены специфические различия между мужскими и женскими адаптациями к тренировкам на сопротивление.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)