Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:28, 12 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Нижний Новгород намерен увеличить расходы на лекарства для льготников

Это же будет касаться и тех больных, у которых редкие заболевания. Судя по всему, именно такое решение примут депутаты регионального Заксобрания.

Нижний Новгород намерен увеличить расходы на лекарства для льготников

 Таким образом, очень похоже на то, что Нижний Новгород намерен увеличить расходы на лекарства для льготников. Этому предшествовали выездные заседания в различных медучреждениях области. Без внимания, в том числе, не остались фельдшерско-акушерские пункты и местные аптеки.

Депутаты решили лично ознакомиться с тем, как отпускаются, перевозятся и хранятся крайне необходимые многим новгородцам лекарственные препараты. Также нужно было установить, сколько их, и каких именно, требуется для различных категорий жителей.

Итоги, после такого мониторинга, были подведены на заседании комитета, который в областном парламенте Нижнего Новгорода занимается социальными вопросами, имеющимися в регионе. Следствием этого стали несколько настоятельных рекомендация для областного правительства.

Для начала, следует установить количество лекарств, необходимых для самых различных категорий льготников. При этом, должна быть подсчитана конкретная стоимость каждого рецепта.

Однако, уже и сейчас местным законодателям понятно, что на закупку медицинских препаратов для таких категорий граждан необходимо предусмотреть в следующем бюджете намного больше средств.

Это является особенно актуальным, когда его обсуждение пока не завершено. Следовательно, в него ещё могут быть внесены все необходимые коррективы.

В особенности, нововведение должно помочь тем, чей семейный доход на одного человека ниже среднедушевого по региону.

Таким образом, чиновники и депутаты Нижнего Новгорода в очередной раз демонстрируют свою способность и готовность заботиться о здоровье своих земляков.

При этом, ими было особо отмечено, что, когда федеральные законы не предусматривают их особое снабжение медицинскими препаратами, им нужно выделять материальную помощь на уровне региональных возможностей.

Нижний Новгород продолжает показывать свою заботу об уровне здоровья жителей своего региона. Там уже построено множество спортивных площадок на открытом воздухе, чтобы те могли не только отдыхать, но и заниматься активностью на природе.

При этом, воркаунт-площадки открываются не только в областном центре, но и по всему региону. Результат, судя по всему, уже будет достаточно скоро и отчётливо виден.

Сейчас дело дошло и до нормального доступа нижегородцев к необходимым им медицинским препаратам.

Остаётся лишь пожелать властям других российских регионов, чтобы они воспользовались опытом нижегородских коллег.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)