Иван Филипов
Опубликовано: 21:57, 12 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Экс-разведчик Израиля Кедми заявил: Десантники Псковской дивизии и Рамзан Кадыров воевали в Чечне за Россию

Ветеран израильских спецлужб не отрицает, что они при этом стреляли и убивали друг друга. Однако, Владимир Путин оказался способным к проявлению исключительной государственной мудрости.

Экс-разведчик Израиля Кедми заявил: Десантники Псковской дивизии и Рамзан Кадыров воевали в Чечне за Россию

 Экс-разведчик Израиля Яков Кедми заявил, что и десантники легендарной Псковской дивизии, и Рамзан Кадыров воевали в Чечне, по сути, за единую Россию. Хотя, и друг против друга.

Кедми не оставил без своего внимания тот факт, что некоторыми представителями советских народов были совершены «жесточайшие преступления против граждан своего государства», выразившиеся в предательстве и коллаборационизме в период Великой Отечественной.

Однако, сразу же после победоносного завершения этой многострадальной войны, руководство СССР решило наказать целые народы за деятельность достаточно небольшого количества отщепенцев.

Кедми считает депортацию их с родной земли, во-многом, незаслуженной. Это стало причиной появления межнациональных противоречий, продолжавшихся в Союзе на протяжении многих лет. В том числе, и после его распада. Во-многом это и стало первопричиной кровопролитных войн в Чечне.

Экс-разведчик полагает, что царскому правительству России было присуще намного большее «разумение и мудрость», в сравнении со многими советскими руководителями.

Яков Кедми уверен, что самым большим достижением Владимира Путина на посту главы государства стало то, что он после завершения «второй чеченской» поступил также, как и царь, правивший Россией намного ранее его при аналогичной ситуации.

 Тогда не стал обвиняться весь народ, и не стала применяться месть. Так же поступил и Путин. Кадыров, который решил честно служить России и доказал это, стал, в итоге, Героем. Высочайшая мудрость руководителя РФ, как раз и заключается в том, что он смог привести к этому.

Поводом для такого выступления израильского эксперта стало то заявление, которое сделал известный актёр и режиссёр Александр Сокуров. Он высказал откровенное недоумение тем, что звезда Героя России получена теми, кто активно противостоял в Чечне десантникам из Псковской дивизии, которые тоже ею награждены.

Яков Кедми совершенно уверен, что и те, и другие воевали в итоге за Россию. Кто был против неё, наград не получили. Их уничтожение продолжается и до сих пор. Активная помощь в этом оказывается, в том числе, и Рамзаном Кадыровым, обеспечивающим мир и налаживание хорошей жизни населения в очень непростом российском регионе.

Путин ответил Сокурову тем, что у любого человека, принявшего сторону России, рисковавшему за неё жизнью и подтвердившему своими делами работу на неё, есть право стать Героем всего государства.

Что касается Кадырова, то он возмутился высказыванием Сокурова, который, как он полагает, напал, таким образом, на весь чеченский народ. Лидер Чечни напомнил, что именно благодаря действиям его отца Ахмата-Хаджи война в республике была закончена, и там наступил мир.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: