Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:00, 12 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бывшего подчиненного Тефтелева, обвиняемого во взятках, отправили в СИЗО

Бывшего подчиненного Тефтелева, обвиняемого во взятках, отправили в СИЗО

Центральный районный суд Челябинска сегодня, 12 декабря, удовлетворил ходатайство следствия и отправил под стражу на 2 месяца бывшего начальника управления капстроительства администрации Челябинска Евгения Пашкова, обвиняемого по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, заседание по Пашкову состоялось сразу после того, как суд отправил в СИЗО бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева. Оба обвиняются в получении взяток от депутата гордумы Сергея Селещука. Сам Селещук проходит как свидетель.

Адвокат Пашкова Денис Смирнов просил суд продлить задержание его подзащитного на 72 часа, так как у защиты не было времени на подготовку к заседанию.

Суд отправил под стражу экс-главу Челябинска Евгения Тефтелева. Трансляция

«У нас физически нет доказательств, нет медицинских документов, документов на жилье, мой подзащитный как никто иной заинтересован в установлении истины. Каких-либо данных о том, что он может повлиять на свидетелей или скрыться, нет, события были давно, если бы надо было, скрылся», — сказал Денис Смирнов.

Однако суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении Пашкова под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: