Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:14, 12 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Индия отмечает торжественное открытие совместных с Россией военных учений

В 10-дневных учениях будут задействованы механизированные войска, боевые машины пехоты, истребители и военные корабли. Цель Indra 2019 повышение оперативной совместимости и развитие взаимопонимания для эффективного решения общих проблем безопасности, заявило Министерство обороны Индии.

Индия отмечает торжественное открытие совместных с Россией военных учений

Представители командования индийской армии заявили, что учения «Индра-2019» еще больше укрепят давние стратегические военные связи между двумя странами. Индийские и российские контингенты будут проходить подготовку по контртеррористическим операциям, обмену опытом в области противодействия терроризму. Военнослужащие будут обучаться навыкам предотвращения контрабанды оружия по морским путям, противодействия атакам пиратов, обработке и обезвреживанию самодельных взрывных устройств в антитеррористических операциях, а также другим навыкам.

Военно-Воздушные Силы проведут совместные учения в Пуне, а Военно-Морские Силы проведут совместные учения в Аравийском море, у берегов Гоа. По словам официальных лиц, военно-морские учения будут проходить в два этапа: портовый этап до 15 декабря в Гоа и морской этап в Аравийском море в течение оставшихся четырех дней.

Во вторник, 10 декабря, три российских военных корабля «Ярослав Мудрый», «Виктор Конецкий» и «Элина» прибыли в Гоа для участия в совместных учениях. Индийская сторона будет представлена ИНС Адитья», ИНС «Таркаш», ракетным фрегатом и самолетами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)