Рита Сулоева
Опубликовано: 13:07, 12 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Немецкие эксперты дали 6 советов для оздоровления питания и похудения

Они достаточно просты для своего выполнения. Однако, по заверению специалистов, очень быстро покажут свою эффективность.

Немецкие эксперты дали 6 советов для оздоровления питания и похудения

 Немецкие эксперты дали 6 советов для оздоровления питания и существенного похудения. Первым из них является употребление на завтрак продуктов, содержащих много белка.

По заверению диетологов, насыщенный белками завтрак – это идеальное начало дня. Они предлагают для этого яичницу с помидорами и грибами, а также творог с орехами и ягодами.

С помощью белкового завтрака будет обеспечена стабильность по уровню сахара в крови, а мозг получит необходимое количество энергии, чтобы показывать рабочую активность на протяжении всего дня.

Второй совет заключается в том, чтобы пить достаточное количество воды. Эксперты отмечают, что делать это нужно не только тогда, когда хочется. В этом случае организм уже является сильно обезвоженным.

Важно выпить стакан тёплой воды непосредственно перед едой. С одной стороны, это поможет меньше есть и, соответственно, худеть. С другой, повышается гидратация организма, что является очень важным для его здорового функционирования.

Следующее правило – это употребление в пищу натуральных продуктов. Это относится к фруктам, овощам, рыбе, мясу, молоку, творогу, овсянке, орехам, специям и травам.

Их достаточно почти в любом супермаркете. Они являются необработанными и не содержат искусственные добавки. По этой причине они очень полезны.

Естественно, немецкие диетологи рекомендуют отказ от сахара. В идеале, он должен быть полным. Это касается не только подслащивания чая или же кофе. Следует прекратить употребление сладких йогуртов и творожков. Конечно же, не должно быть и никакой подслащёной газировки.

Очередной совет заключается в обязательном соблюдении правила 3:4. Это обозначает, что в пище должно быть 2 части овощей, 1 часть белков и ещё 1 часть углеводов.

Заключительная рекомендация гласит о том, чтобы всегда самостоятельно готовить еду. Давно доказано, что это служит хорошей защитой от тех вредных компонентов, которые содержат обработанные и готовые продукты.

Как правило, они направлены на повышение аппетита, что содействует перееданию и последующему ожирению.

 

Помимо того, сам процесс по приготовлению еды – это уже физическая активность, ведущая к утрате дополнительных калорий и, следовательно, к похудению.

Если не забывать ни об одном из этих шести простых правил, эффект будет заметен достаточно быстро.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: