Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:14, 12 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Каменске-Уральском Matiz врезался в автобус со школьниками из Новой Ляли

В Каменске-Уральском Matiz врезался в автобус со школьниками из Новой Ляли

В районе Каменска-Уральского на 74-м километре трассы Екатеринбург — Шадринск — Курган автомобиль Daewoo Matiz врезался в микроавтобус ГАЗ, в котором ехали школьники-спортсмены из Новой Ляли, в результате чего пострадали два человека, в том числе двухлетняя девочка, сообщает управление ГИБДД по Свердловской области. Авария произошла накануне.

Сотрудники Госавтоинспекции предварительно установили, что ДТП произошло из-за 33-летней женщины, управлявшей Matiz. Она, по пока не установленным причинам, выехала на встречную полосу, где и врезалась в микроавтобус.

Столкновение, судя по фотографиям, произошло на большой скорости. У Daewoo Matiz смят задний ряд сидений. У микроавтобуса серьезно поврежден двигатель.

Из школьников никто не пострадал. Отметим, из-за произошедшего спортсмены не смогли продолжить путь домой: их до утра разместили в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Инспекторы составили в отношении женщины-водителя Matiz административный протокол о нарушении правил перевозки ребенка по статье 12.23 КоАП РФ. «Пренебрежение правилами дорожного движения и использование детских удерживающих устройств, не соответствующих росту и весу маленьких пассажиров, может стоить ребенку жизни, — заявили в ГИБДД. — Кроме этого, при управлении транспортным средством необходимо быть максимально внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, а также дистанцию и безопасный боковой интервал, не допускать опасных маневров».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)