Рита Сулоева
Опубликовано: 07:14, 12 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Подозреваемый в убийстве девушек на Уктусе заявил, что раскаивается в содеянном

Подозреваемый в убийстве девушек на Уктусе заявил, что раскаивается в содеянном

Подозреваемый в убийстве девушек на Уктусе Алексей Александров заявил, что раскаивается в содеянном и попросил прощения у матери одной из убитых Ксении Солтановой. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru из Ленинского районного суда Екатеринбурга, где сегодня избирают меру пресечения Александрову, подозреваемый сказал, что сразу после убийства не раскаивался.

Александров также еще раз заявил, что до августа 2018 года «в людей не стрелял». Он также утверждает, что не говорил с девушками перед тем, как убить их, но ранее в сети появлялись видеозаписи с камер наблюдения на Уктусе, где видно, что предполагаемый убийца довольно продолжительное время о чем-то с ними беседовал. Александров также заявил, что не помнит, сколько выстрелов совершил. Вопрос Xoroshiy.ru, сам ли он сделал оружие, он проигнорировал.

На вопрос журналистов, зачем Александров убил девушек, он сказал, что «долго объяснять». «Если бы сейчас была возможность сделать это снова, вы бы сделали?», — спросили подозреваемого представители СМИ. В ответ на это он помотал головой.

В суде он официально подтвердил, что работает на Заводе имени Калинина в Екатеринбурге инженером-конструктором второй категории, ранее не был судим.

Алексей Александров был задержан сотрудниками угрозыска ГУ МВД по Свердловской области 9 декабря. Как сообщили в главке полиции и в региональном СУ СК, он дал признательные показания в убийстве двух девушек, вчера на горе Уктус прошел следственный эксперимент.

Как рассказал пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, на фигуранта громкого дела представители МВД вышли, получив информацию, что некий мужчина приобрел составляющие части к пневматической винтовке калибра 6,35. Данный тип оружия совпал с тем, из которого убили женщин. «По предварительным сведениям, к стрельбе по людям злоумышленник начал тщательно готовиться примерно за месяц до ЧП. Кто конкретно станет жертвой, вероятно, особого значения не имело. К месту будущей расправы ездил на велосипеде, там же испытывал „ствол“, производил съемку территории при помощи квадрокоптера. Скорость пули, кстати, из использованного задержанным оружия в несколько раз больше, чем, к примеру, у ПМ», — рассказал Горелых.

В СУ СКР сообщили, что во время обыска в квартире следователи обнаружили и изъяли «многочисленные составные части оружия, в том числе компоненты пневматического оружия, которые могли быть использованы при совершении преступления».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)