Сергей Иванов
Опубликовано: 05:14, 12 декабрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Особый маршрут: украинцы заманивают российских журналистов в ловушку

Особый маршрут: украинцы заманивают российских журналистов в ловушку

На Украине предлагают в качестве эксперимента разрешить российским журналистам посетить страну по особому маршруту.

Идея принадлежит членам Национального союза журналистов Украины. Они предлагают разрешить российским коллегам приехать в страну ровно на 5 дней.

По словам председателя комитета Сергея Томиленко, маршрут пресс-тура может начаться через Донецк и Луганск, чтобы российские журналисты смогли посмотреть собственными глазами, что происходит в Республиках.

Ранее российские корреспонденты пожаловались на то, что их не пускают на Украину. В НСЖУ решили прислушаться к их претензиям, но что, если предложение союза — это ловушка?

По примеру Кирилла Вышинского российских журналистов могут арестовать и оставить на Украине, чтобы потом обменять на какого-нибудь «полезного» украинца.

Рисковать нельзя, учитывая, как в стране относятся даже к своей прессе. При Порошенко абсолютно все оппозиционные СМИ пошли под закрытие или арест.

Что же может случится с российскими журналистами, освещающими, по мнению Украины, политическую обстановку «не так», как им хотелось бы? Думать об этом даже страшно.

Так что стоит хорошенько подумать, прежде чем принимать предложение НСЖУ. Хотя их намерения могут быть действительно бескорыстными.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)