Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:07, 12 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Кудрин рассказал Путину о неисполнении расходов бюджета на ?1 трлн из-за бюрократии

Кудрин рассказал Путину о неисполнении расходов бюджета на ?1 трлн из-за бюрократии

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным рассказал о неисполнении расходов бюджета — 2019 в размере 1 трлн рублей. Это связано с бюрократией. Глава государства удивился такой сумме. Стенограмма беседы размещена на официальном сайте президента России.

Кудрин заявил, что по итогам текущего года Счетная палат ожидает неисполнения на 1 трлн рублей всех мероприятий федерального бюджета. «Такого, конечно, никогда не было у нас еще. В прошлом году федеральный бюджет не был исполнен на 770 миллиардов», — сказал он.

«Нет-нет, что-то многовато», — отреагировал Путин.

Кудрин уточнил, что это не только мнение Счетной палаты, но и Минфина. С этой оценкой согласились и на дискуссии в Госдуме. «Это говорит о том, что некоторые процедуры работают очень забюрократизированно, и их пройти иногда сложно. Нужно думать как раз о снижении бюрократии, упрощении некоторых процедур при прохождении федеральных ресурсов», — считает слава Счетной палаты. По его словам, в ряде случаев процедуры, связанные с тендерами и торгами, проходят слишком долго.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: