Игорь Ласточкин
Опубликовано: 04:14, 12 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев объявил 31 декабря выходным днем

Куйвашев объявил 31 декабря выходным днем

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сказал, что подпишет распоряжение «О переносе выходного дня в 2019 году», чтобы 31 декабря был выходным. Как глава региона написал на своей странице в соцсети Instagram, что, по результатам опроса в его сториз, он решил перенести рабочий день на субботу, 28 декабря.

«Пару дней назад я провел опрос о выходном дне 31 декабря. Вопрос оказался очень актуальным для жителей региона — 12 115 человек приняли в нем участие. 11 433 человек ответили „да“ — это 94% проголосовавших, почти единогласно. „Против“ высказались 682 человека или соответственно 6%. За 31 декабря придется поработать в субботу 28 декабря. Надеюсь, все успеют подготовиться к празднику. Планируйте свои выходные!» — написал губернатор.

Отметим, что решение главы региона будет распространяться на государственных служащих, а также сотрудников организаций и учреждений, которые принадлежат региону. Кроме того, скорее всего, главам муниципалитетов будет рекомендовано принять такое же решение по сотрудникам местных администраций и муниципальных предприятий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)