Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:15, 12 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье двух подростков будут судить за кражу коллекционных монет

В Зауралье двух подростков будут судить за кражу коллекционных монет

В Курганской области в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело двух подростков 17 и 18 лет, обвиняемых в краже коллекционных монет. Им инкриминируется пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище»), сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Зауралью.

По данным следствия, в феврале текущего года два подростка из Макушино, зная, что хозяйка дома находится в отъезде, через окно проникли в ее дом и похитили сотовые телефоны, а также коллекцию монет разных государств и времен. «С похищенным имуществом скрылись с места происшествия и распорядились им впоследствии по своему усмотрению», — говорится в сообщении СУ СКР.

Факт совершения кражи спустя несколько дней обнаружили родственники, присматривающие в отсутствие хозяйки за ее домом. В ходе следствия причастность подростков к совершению данного преступления удалось установить достоверно, подчеркнули представители силового ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)