Иван Филипов
Опубликовано: 00:07, 12 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дума Кургана приняла новое решение по тарифу на помывку в общественных банях

Дума Кургана приняла новое решение по тарифу на помывку в общественных банях

Сегодня дума Кургана приняла решение оставить тариф на помывку в городских банях на уровне 110 рублей, хотя экономически обоснованный тариф составляет 179 рублей, передает корреспондент Xoroshiy.ru. Оставшаяся сумма будет субсидироваться за счет бюджета.

Однако это вызвало неоднозначную реакцию у коммунистов. Депутат от КПРФ Яков Сидоров поинтересовался у докладчика по этому вопросу — директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли мэрии Павла Комогорова: сохранятся ли при новом тарифе скидки для населения. Чиновник ответил, что скидки принесут дополнительные нагрузки на бюджет, однако работу по данному направлению городские власти готовы продолжать.

Выслушав замечание коммунистов, слово взял глава города Андрей Потапов. «Если кто-то хочет чем-то поуправлять в администрации Кургана, то велком, у нас вакансии есть», — заявил он.

Затем, обратившись к Сидорову, градоначальник предложил ему возглавить МУП «Бытовые услуги». И добавил, что попытки привлечь в общественные бани новые категории населения, несмотря на все попытки администрации, ни к чему не приводят.

Также Потапов отметил, что прежняя категория посетителей бань продолжает сокращаться уже не первый год. «Аварийные и неблагоустроенные дома сносятся, и люди предпочитают мыться дома», — заявил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)