Рита Сулоева
Опубликовано: 18:56, 11 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Адвокат: профессор Соколов готов выплатить родным убитой аспирантки компенсацию

Адвокат: профессор Соколов готов выплатить родным убитой аспирантки компенсацию

Профессор Олег Соколов, обвиняемый в убийстве своей возлюбленной, 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, предложил ее родным выплатить компенсацию морального вреда. Как пояснил Xoroshiy.ru адвокат Олега Соколова Александр Почуев, историк готов «выплатить столько, сколько сможет», но «деньгами тут вину не искупить».

По словам адвоката, он уже связался с братом убитой девушки, чтобы обсудить вопрос выплаты компенсации. Брат Анастасии Ещенко пока отказался обсуждать такую возможность, добавил Почуев.

Адвокат потерпевшей по делу — матери Анастасии Ещенко — заявила нашему изданию, что ей неизвестно о намерении Олега Соколова платить родным убитой какие-либо компенсации.

Напомним, 11 ноября в Санкт-Петербурге суд арестовал на два месяца профессора Олега Соколова. Следствие обвиняет его в убийстве его возлюбленной, аспирантки Анастасии Ещенко. По предварительным данным, спустя два дня после убийства Соколов распилил тело Ещенко на несколько частей, от которых решил избавиться.

Мужчину задержали в тот момент, когда он пытался выбросить в Мойку пакет с кистями женских рук, однако сам упал в воду. Профессор в совершении преступления уже признался и раскаялся. Объясняя причину совершения убийства, сказал, что Ещенко «бесилась», когда речь заходила о детях историка. В суде Соколов заявил, что очень любил свою аспирантку и собирался на ней жениться.

Сейчас историк Олег Соколов направлен в Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)