Иван Филипов
Опубликовано: 09:53, 03 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Директор компании «Газдорстрой-НН» оштрафован за нарушение сроков контракта

Директор компании «Газдорстрой-НН» оштрафован за нарушение сроков контракта
Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в ООО «Газдорстрой-НН». Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Эта компания заключила контракты в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Подрядчик должен был осуществить поставку 8 квартир для расселения граждан.

ООО «Газдорстрой-НН» в установленные сроки муниципальный контракт не исполнило.

Было возбуждено административное дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

В августе этого года мировой судья привлек директора к административной ответственности в виде штрафа в размере почти 229 тысяч рублей.

Директор фирмы-подрядчика пытался обжаловать приговор, но в октябре его оставили без изменения. В настоящее время жилые помещения переданы в муниципальную собственность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)