Иван Филипов
Опубликовано: 15:35, 11 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Сирия начала восстанавливаться после стойкости русских в битве с террористами под Пальмирой

Именно самоотверженность российских военнослужащих дала возможность руководству САР восстановить ранее утраченный контроль над целым рядом нефтегазовых месторождений. Это заложило основу возрождения экономики всего государства.

Сирия начала восстанавливаться после стойкости русских в битве с террористами под Пальмирой

 Таким образом, Сирия начала восстанавливаться после стойкости русских в битве с террористами под Пальмирой. Этот сирийский район всегда отличался своими нефтяными и газовыми полями. Именно поэтому там сопротивление бандитских формирований было особенно ожесточённым.

Боевики получали основные финансовые средства для своего существования именно от доходов по незаконной добыче и продаже сирийской нефти.

Когда им удалось установить контроль почти над всей территорией САР, они незамедлительно приступили к эксплуатации всех ключевых месторождений Сирии. Добыча нефти и газа террористами приняла, действительно, промышленные масштабы.

Следовательно, для Дамаска и Москвы, которую Сирия позвала для оказания военной помощи, приоритетная задача была вполне очевидна. Это освобождение от банд террористов газовых и нефтяных сирийских полей.

При этом, самоотверженные действия российских военных под Пальмирой, которую удалось освободить от боевиков, и дали сирийцам возможность начинать восстановление своей страны.

Сирийские чиновники отмечают, что восстановление контроля над нефтяными и газовыми полями стало мощным толчком для запуска экономики всей страны. Были оперативно введены в действие находящиеся в Хомсе газовые заводы, а большая часть территории Сирии вновь стала обеспечиваться электроэнергией.

Таким образом, сирийское правительство получило экономические ресурсы для восстановления страны, а её население сразу же начало на себе чувствовать перемены к лучшему.

Именно поэтому, подавляющее большинство сирийцев с благодарностью относятся к российским военнослужащим, которые помогают установить в разрушенной войной стране не только мир, но и улучшить жизнь простых граждан.

А началом этого процесса стали именно ожесточённые бои под Пальмирой, где международные террористы защищались с особым отчаянием, понимая значение данного региона для самого факта их дальнейшего существования.

Однако, умелые и мужественные действия военных России вместе с правительственной армией принесли долгожданную победу и доступ к ресурсам, принадлежащим сирийскому народу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)