Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:00, 11 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«От 3376 рублей». Стартовала продажа билетов на рейсы из Кургана в Сургут и Ханты-Мансийск

«От 3376 рублей». Стартовала продажа билетов на рейсы из Кургана в Сургут и Ханты-Мансийск

С сегодняшнего дня открыта продажа билетов на рейсы из Кургана в Сургут и Ханты-Мансийск, которые начнутся в январе, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В рамках федеральной программы предоставления субсидий на развитие региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом и формирование региональной маршрутной сети полеты будет выполнять авиакомпания «ЮТэйр» на воздушных судах АTR-72 500 вместимостью 70 пассажирских кресел.

В Сургут из Кургана самолеты начнут летать с 12 января. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю — по четвергам и воскресеньям в 19:40 (время местное). Борт из Сургута будет прилетать в 18:50. Время в пути составит 2 часа 20 минут. Стоимость авиабилета — от 3 тыс. 342 рублей до 5 тыс. 342 рублей.

Рейсы в Ханты-Мансийск из курганского аэропорта начнут выполнять с 16 января каждую неделю по четвергам с вылетом в 12:50 по местному времени. Рейс Ханты-Мансийск — Курган будет прибывать в 12:00. Время в пути — 2 часа 22 минуты. Стоимость авиабилета — от 3 тыс. 376 рублей до 4 тыс. 342 рублей.

Аэропорт Кургана согласовал «ЮТэйр» слоты в Сургут и Ханты-Мансийск

В настоящее время из аэропорта Кургана летает всего один рейс — в Москву, его выполняет «ЮТэйр». Летом губернатор Курганской области Вадим Шумков анонсировал появление второго московского рейса из Кургана, однако этого так и не случилось. В сентябре, после встречи губернатора с уральским полпредом Николаем Цукановым, было заявлено, что второй рейс в Москву появится в марте 2020 года. Кроме того, будет прорабатываться вопрос об открытии рейсов до Санкт-Петербурга, а также в города северных территорий — Надым, Новый Уренгой и Сургут. В летний период анонсировали рейсы в Симферополь и Сочи.

Недавно в Курганской области побывал глава Росавиации Александр Нерадько, который обсуждал с региональными властями в том числе необходимость ввода дополнительных авиарейсов из Кургана.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)