Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:07, 11 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Горящая жижа течет на газораздатку». На пожаре на Эльмаше появились пострадавшие

«Горящая жижа течет на газораздатку». На пожаре на Эльмаше появились пострадавшие

В Екатеринбурге в крупном пожаре на территории Уральском заводе лакокрасочных изделий (УЗЛК) на Эльмаше появился один пострадавший. Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, с термическими ожогами был госпитализирован один из работников предприятия.

Источник нашего издания добавил, что пострадавший является руководителем цеха, в котором произошел пожар.

По словам представителя ГУ МЧС, в данный момент ситуация на объекте не изменилась. Напомним, ранее сообщали о том, что на УЗЛК горит разлитая краска. Площадь пожара превышает 800 квадратных метров. Есть угроза обрушения кровли ангара. «Силы и средства МЧС продолжают работу. Угрозы взрыва нет», — заверили в пресс-службе ведомства.

Вместе с этим, очевидцы замечают, что рядом с УЗЛК находится газораспределительная станция, и огонь постепенно перебирается туда. «Там сейчас 200 тонн горящей жижи (краска, растворитель) течет на газороздатку, они потушить не могут!» — заявляет один из наблюдателей. Источник Xoroshiy.ru также уточняет, что горящую краску практически нет возможности потушить.

В МЧС сообщили, что угрозы распространения огня на газораспределительную станцию нет. «На данный момент пожар локализован», — добавили там.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: