Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:07, 11 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Из Пышмы аж видно». В Екатеринбурге на Эльмаше горит лакокрасочный завод

«Из Пышмы аж видно». В Екатеринбурге на Эльмаше горит лакокрасочный завод

Сегодня утром в Екатеринбурге на Эльмаше в районе улицы Фронтовых Бригад, где расположены производственные площадки Уральского завода лакокрасочных изделий, начался крупный пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области. «По предварительной информации, горит разлитая краска на площади 600 квадратных метров. На место выдвинулись силы и средства Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 68 человек личного состава и 16 единиц техники. Для координации действий сил и средств на месте развернут штаб пожаротушения», — сообщили там.

Фотографии с черным облаком дыма, возвышающимся над городской застройкой, публикуют очевидцы в соцсети «ВКонтакте». «Только что взрыв был», — пишет пользователь Ваня Лузин в группе «Инцидент Екатеринбург». «Не было никаких взрывов. Не нужно сеять панику на пустом месте!» — оппонирует ему Михаил Грипас. «Из Пышмы аж видно». — говорит Ильмир Файзулин.

Информации о пострадавших в МЧС пока не поступало. Дозвониться до Уральского завода лакокрасочных изделий Xoroshiy.ru не удалось — на номер, указанный на сайте УЗЛК, никто не ответил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)