Иван Филипов
Опубликовано: 07:21, 11 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава Чебаркуля получил представление, за холод, плесень и грибок в городской школе

Глава Чебаркуля получил представление, за холод, плесень и грибок в городской школе

Прокуратура Чебаркуля завершила проверку по публикации Xoroshiy.ru о ненадлежащих условиях работы местной школы № 6, где коллектив пожаловался на холод, плесень и грибок. Возбуждены два дела об административных правонарушениях, кроме того, в адрес главы города и директора учреждения внесены представления об устранении нарушений, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокурорская проверка фактически подтвердила все факты, изложенные в публикации. Установлено, что в помещении столовой температура составляла от пяти до 15 градусов при норме от 18 до 24 градусов, батареи работали с одной стороны. Потолок и стены в углах зала поражены плесенью. В кабинете начальных классов стены поражены грибком, очень сыро, функционирует лишь две из четырех батарей.

«По фактам выявленных нарушений в отношении школы и ее директора возбуждены два дела об административных нарушениях, — рассказала Наталья Мамаева. — Материалы направлены для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора».

В адрес главы города и директора внесены представления о необходимости приведения учреждения в порядок.

«Грибок падает в тарелки». В Чебаркуле в школьной столовой нет тепла, на стенах — плесень

Как писал Xoroshiy.ru ранее, сотрудники столовой школы № 6 написали обращение в соцсетях губернатору Алексею Текслеру, в котором рассказали об отсутствии отопления, сырости, плесени и грибке.

Директор школы Раиса Сеновцева сообщила тогда, что проблема с отоплением в школьной столовой существовала всегда. Еще год назад она обращалась к городскому собранию депутатов Чебаркуля с просьбой выделить деньги и провести в школьной столовой капитальный ремонт. Однако средства поступают в учебное учреждение небольшими долями, их хватает только для ликвидации аварийных ситуаций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: