Рита Сулоева
Опубликовано: 05:28, 11 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области из-за нарушений расселили еще один дом престарелых

В Челябинской области из-за нарушений расселили еще один дом престарелых

В Сосновском районе после проверки прокуратуры расселили частный дом престарелых из-за несоответствия требованиям. Об этом во время визита в другое учреждение, где содержатся пенсионеры, рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

По ее словам, расселенный дом престарелых находится в Саргазах, в нем проживало 23 человека. Сразу после расселения пенсионеров забрали родственники. В данный момент пятеро из них находятся в больнице, им уже ищут подходящие интернаты.

Массовые проверки проходили в регионе в связи с инцидентом в доме престарелых «Золотая осень» в Челябинске. В нем проживало 54 человека, которые содержались без должного ухода. После обнаружения массовых нарушений пенсионеров экстренно расселили. Следственный комитет по материалам прокурорской проверки возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг ненадлежащего качества»).

По итогам проверок Ирина Гехт заявила, что «таких вопиющих случаев, как в „Золотой осени“, мы не обнаружили».

Добавим, сегодня Ирина Гехт побывала в частном пансионате для престарелых и инвалидов «Радуга Урала» в Сосновском районе. В настоящее время там проживают и получают социальные услуги 35 граждан пожилого возраста и инвалидов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)