Рита Сулоева
Опубликовано: 02:28, 11 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Водоканал Верхнего Уфалея накажут за сброс неочищенных стоков в реку

Водоканал Верхнего Уфалея накажут за сброс неочищенных стоков в реку

В Верхнем Уфалее в отношении МУП «Многопрофильное производственное объединение Водоканал» возбудили административное производство за сброс неочищенных стоков в реку Уфалейку. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Проверку надзорное ведомство провело совместно с территориальным отделением Роспотребнадзора. МУП «МПО Водоканал» осуществляет деятельность по забору и очистке воды для питьевых и промышленных нужд, распределение воды для питьевых и промышленных нужд, сбор и обработку сточных вод на территории Верхнеуфалейского городского округа. Для сброса стоков используется поверхностный водный объект — река Уфалейка.

«Филиалом ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в с. Долгодеревенском“ произведен отбор проб сточной воды (до и после очистки), проведены исследования на микробиологические и паразитологические показатели, — рассказала Наталья Мамаева. — Пробы не соответствуют требованиям СанПиН по показателям: общие колиформные и термотолерантные колиформные бактерии».

По данному факту в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, материалы направлены для рассмотрения по существу в Роспотребнадзор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)