Рита Сулоева
Опубликовано: 00:14, 11 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В структуре, которая кормит правительство Челябинской области, назначен новый директор

В структуре, которая кормит правительство Челябинской области, назначен новый директор

В структуре управления делами губернатора и правительства Челябинской области, которая занимается общепитом, — кадровое назначение. Так, ОГКУ «Комбинат общественного питания» возглавил Александр Краснов, который ранее занимал пост заместителя директора.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, ставка была свободна с февраля 2018 года. По данным СПАРК, и. о. руководителя комбината с февраля 2018 года была Ольга Архангельская.

«В настоящее время руководителем организации назначен Александр Краснов, который работал в учреждении в должности заместителя директора», — коротко прокомментировали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Силовики установили схему, по которой у экс-губернатора появился автомобиль за 9 млн

В конце 2017 года контракт на 10 млн рублей по обеспечению питания выиграло ГУП ЧО «Протокол», которое возглавлял человек экс-вице-губернатора Ивана Сеничева Рудольф Готфрид. Сейчас «Протокол» акционирован и полностью принадлежит правительству региона. Руководитель в структуре не сменился, несмотря на череду скандалов.

Контракт по обслуживанию мероприятий правительства области на 2019 год выиграл другой подрядчик — компания «Малахит» известного в городе предпринимателя, владельца одноименной гостинцы, а также ряда молочных предприятий региона Дмитрия Еремина.

При этом, как говорят несколько источников в правительстве Челябинской области, внешне за последние годы ничего не изменилось — массовые и торжественные мероприятия, которые проходят под эгидой властей, по-прежнему обслуживают сотрудники «Комбината общественного питания».

На днях управделами Челябинской области объявило новый конкурс на поставку услуг, связанных с питанием на торжественных и официальных мероприятиях. Сумма контракта — 10 млн рублей. Победитель должен быть определен 27 декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)