Сергей Иванов
Опубликовано: 23:07, 10 декабрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Похолодело сердце»: В Раде назвали нормандский саммит «капитуляцией перед радикалами»

«Похолодело сердце»: В Раде назвали нормандский саммит «капитуляцией перед радикалами»

Встреча лидеров стран «Нормандского формата» (Украина, Германия, Франция, РФ) в Париже в понедельник не принесла на Украину мир, а это значит, что президент Украины Владимир Зеленский не выполняет свои предвыборные обещания, считает депутат Верховной рады Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.

«Я, как и многие мои соотечественники, эту ночь не спал, потому что ждал главного — мира. Именно за мир все украинцы отдавали свои голоса, когда выбирали Зеленского… Результатом встречи должен был стать мир. И то, что мы видим, к миру не имеет никакого отношения. Вместо прорыва мы получили очередную декларацию о намерениях. Я считаю, что это очередная капитуляция перед радикалами, это полное повторение лозунгов Парубия и Порошенко, это полный отказ от своих предвыборных обещаний!» — сказал Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

Парламентарий отметил, что в декларации прошедшей встречи лидеров четырех стран «написано то же самое, что и сейчас».

«Так что же изменилось? Вчера состоялся разговор о все тех же обменах, которые, безусловно, важны и о которых мы знали без этого саммита. Все это обговаривалось в телефонном режиме ранее!» — сказал Рабинович.

По его словам, Украина не может дальше ждать мира, потому что без него не будет развития, и высказал убеждение, что вместо очередных переговоров нужно срочно установить в стране мир.

«Мы не можем обсуждать еще пять-шесть лет „формулу Штайнмайера“, когда на востоке страны каждый день гибнут люди. Вчера не было сделано ни одного шага к миру даже в сравнении с Порошенко… Я не просто разочарован встречей, у меня похолодело сердце из-за происходящего, потому что я ждал, что Зеленский после саммита станет великим президентом… Почему Зеленский идет на поводу у радикалов, а не устанавливает мир, который он обещал миллионам своих сограждан?» — подытожил вопросом сказанное Рабинович.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)