Иван Филипов
Опубликовано: 09:16, 03 ноябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Пользователи «Фейсбук» заявили, что их прослушивают

Пользователей настораживает то, что соцсеть подбирает рекламу в соответствии с содержанием разговоров владельца смартфона.



Как пишет Life со ссылкой на «Дни.ру», пользователи социальной сети «Фейсбук» считают, что их прослушивают.

В частности, их удивляет то, что сеть предлагает таргетированную рекламу, которая соответствуют содержанию их разговоров.

«Кто-нибудь кроме меня еще считает, что наши телефоны шпионят за нами? Например, два случайных бренда, о которых я упоминала в разговоре, появились в рекламе у меня в «Фейсбуке», - цитируют журналисты пост в Твиттере Рейчел Ферриньо, которая в ответ также получила несколько историй.

Однако в самой сети, в свою очередь, сообщают о том, что не прослушивают пользователей, хотя приложение «Фейсбук» имеет доступ к микрофону.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: